Markus Vallazza *
(St. Ulrich, Gröden 1936-2019 Bozen) Selbstportrait mit langer Nase beim Radieren, signiert und datiert unten rechts: Markus (19)76, bezeichnet links mittig spiegelverkehrt in der Platte:20.12.1976 Markus "Herr Nasimir" und längere Textpassage, Radierung, bezeichnet und betitelt unten links: E. d. A. (Künstlerabzug), Plattengröße ca. 31,5 x 24,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 34,5 cm, Metallrahmen, etwas wellig, linker Randbereich mittig fleckig
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
11.08.2022 - 15:23
- Erzielter Preis: **
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 150,-
Markus Vallazza *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:23 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer